Серапионова пустынь - Новости монастыря

Московский Патриархат Муромская епархия

Свято-Троице Серапионова мужская пустынь

подворье Свято-Казанского мужского скита урочище Акиньшино
Владимирской области, Вязниковского района
Наша обитель
Фото и Видео
Оказать помощь
Паломничество
Контакты
Поздравляем всех братия и сестры! Светлое Христово Воскресение. Пасха.
! ! ! Христос Воскресе ! ! !
Поздравляем вас всех братия и сестры с этим великим праздником! От всей души, молитвенно желаем вам, вашим родным и близким всемерной Пасхальной радости, здоровья вам, родным и близким чтобы Божественная благодать соприкоснулась с вами и неотступно пребывала на всех путях жизни вашей. В Пасху Господню на всех языках человеческих и ангельских звучит Евангелие от Иоанна: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». С Пасхи начинается новый годовой круг чтений Священного Писания, которое мы будем слышать в течение сорока дней, до отдания праздника Пасхи и до Пятидесятницы. В этот день, который начинается ночью, свет во тьме светит, и тьма не объяла его. И все человечество, находящееся во тьме греха и смерти, до тех пор, пока есть в нем закон совести и стыда, тоже причастно, хотя бы в малой мере, Божиему Слову. Пасха Христова показывает, какой должна быть наша жизнь ради Бога, ради других людей, ради собственного нашего спасения. Если они свидетельства человеческого не принимают, они станут скоро перед свидетельством Божиим, которое больше нашего. Смерть каждого человека победил Христос, и надо, чтобы все уверовали в Него. И никто не может быть исключен, кроме тех, которые сами исключают себя, вырываясь во тьму из объятий света. Ибо Христос – Свет истинный, просвещающий всякого человека, приходящего в мир. Он в мире был, Он в мир пришел, оставив небесную славу, приобщившись нашей скорбной нищете, и мир через Него начал быть, и мир Его не познал.
Мы видели славу Его, славу как Единородного от Отца. И от полноты Его все мы приняли благодать на благодать. Так велики, так бесценны сокровища Пасхи. Одно благословение следует за другим, одна радость сменяет другую, и мы еще не можем вместить их все. Благодать Пасхи дается нам, чтобы мы возрастали в благодати, восприняв ее как талант, как десять талантов на весь год, на всю жизнь, на каждый день. И как воск воспринимает отпечаток того, что касается его, так мы изменяемся сегодня во образ Христов. В Пасхе Христовой нам дается откровение всех величайших истин, которые только можно постигнуть, и самая безмерная благодать. Христос – истинный Пасхальный Агнец, Которого мы вкушаем сегодня, и истинная манна, которой мы причащаемся.
В этот великий праздник братия монастыря во главе с иеромонахом Иоасафом, встретили Пасху за Богослужением в каменном Троицком храме в Серапионовой пустыни. Настоятель святой обители, иеромонах Севастиан, по благословению благочинного округа, игумена Авраамия, служил праздничную Божественную литургию в Свято-Богоявленском мужском монастыре.
С любовью о Господе, иеромонах Севастиан с братией.
Дата публикации: 2 мая 2021 года от Р.Х.
Автор статьи: иеромонах Севастиан
Раздел: Новости нашего монастыря
Контакты и адреса

+7 (962) 086 20 07

настоятель обители
иеромонах Севастиан

+7 (962) 086 20 14

личный секретарь
настоятеля обители

+7 (962) 086 20 11

канцелярия монастыря,
паломничество

+7 (962) 086 00 00

Заказать требы по телефону,
вопросы по работе сайта

+7 (962) 086 20 11

церковная лавка монастыря

Задайте свой вопрос:

Наш адрес: Владимирская область, Вязниковский район, вблизи населенного пункта Порзамка.

Адрес для писем: 601408, Владимирская область, Вязниковский район, деревня Черноморье, дом 1. Отцу Севастиану (Маркову Андрею Васильевичу).

Электронная почта: pustyn@serapionova.ru

Полезные ссылки

Московская Патриархия
Русская Православная Церковь

Муромская Епархия. Официальный сайт.

Официальный сайт Свято-Казанского мужского скита. Урочище Акиньшино.

Православная энциклопедия «Азбука веры»

Портал "Православие.Ру" - новости православного мира, аналитические статьи, полемика и многое другое.

© Мужской монастырь "Свято-Троице Серапионова мужская пустынь" 2008-2024гг.

Сайт создан по благословению Евлогия, архиепископа Владимирского и Суздальского

Добавляйтесь к нам в друзья:

Фотография новости ( 1 из 20 )

×
Предыдущая фотография
Следующая фотография